Вопросы о питомцах

Задать свой вопрос
Сортировать по:
Менялось ли у вас мнение о породе?

Бывало ли у вас такое, что ты прям категорически был против какой-то породы, а потом всё равно у тебя такая собака появилась? И изменилось ли мнение потом вообще? Решаем о том, какую породу завести, все хотят немецкую овчарку, а мне они не очень нравятся. Предпочитаю бультерьеров.

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Выбор породы
Без породы
Как совместить уход за собаками и детьми?

Я домохозяйка и всегда дома, чтобы ухаживать за собаками. В мечтах вижу у себя кучу собак, но, честное слово, не знаю, как это потянуть логистически – гулять с ними и все такое. Есть тут кто-то с тремя-четырьмя собаками и детьми школьного возраста? Расскажите, как выкручиваетесь?

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Выбор породы
Без породы
Чем кормить старую собаку?

Всем привет! Короче, подскажите, какую еду лучше давать старым псам. У меня мальтез, ему уже 10 лет, и со здоровьем у него не очень. За последний год сильно замедлился, ходит с трудом. Понимаю, что возраст, но хочется верить, что правильная хавка ему поможет. Кормили его раньше сушкой, но мне кажется, она уже не тянет. Витаминов и полезных веществ, походу, не хватает. Буду рад любым советам!

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Мальтезе
Питание
Покупка щенка с доставкой. Как подружиться со щенком?

Я купил щенка из другого региона и встречу её только когда курьер привезёт. Кто-нибудь делал что-то похожее?

Были ли проблемы с тем, чтобы сдружиться с питомцем? Как сейчас обстоят дела?

Я слышал, что люди обычно выбирают щенков из помёта, выбирая самого милого и заинтересованного в тебе.

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Уход и содержание
Уиппет
Какую головоломку выбрать для мопса?

Привет всем!

Короче, у моего брата есть мопс. Он приедет к нам в гости (брат, а не мопс) и я хочу подарить ему миску-головоломку для еды. Что я должен учитывать при выборе такой миски для мопса? Если гуглю, то там только стандартные миски, которые скорее всего не подойдут для плоских мордочек.

Есть советы или рекомендации?

Спасибо!

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Уход и содержание
Мопс
Где найти щенка?

Нашей 17-летней таксе Мисти не стало почти год назад, и мой отчим ищет другую чистокровную таксу, только девочку. Уже два мошенника попались, один из них даже деньги успел с него стрясти. Я вообще не знаю, где найти нормального заводчика. Он ни в какую не соглашается на кого-то кроме как на девочку миниатюрной таксы, похожую на нашу старую Мисти. Подскажите где купить собаку?

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Такса
Выбор породы
Когда брать щенка после смерти старого друга?

Моя идеальная малышка ушла 2 недели назад. Я уже брожу по сайтам приютов, и одна маленькая милашка всё время попадается мне на глаза, не могу перестать о ней думать. Даже залез на их страницу приюта и вообще влюбился, глядя на её фотки.Это просто проекция и скорбь? Не могу перестать думать о новом щенке. Может, подождать ещё пару дней, прежде чем связываться с приютом? Я слишком тороплюсь?

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Выбор породы
Без породы
Какого пола лучше заводить собак?

Моя 8-летней бишон фризе родила 7 щенков (папа пудель), но, к сожалению, она умерла. Наша семья планирует оставить себе двух щенков, а остальных раздать или продать (это была нежелательная беременность. Продавец сказал, что моя собака не может забеременеть, но соврал, и мы не можем заботиться обо всех 7 щенках). Стоит ли брать одного мальчика и одну девочку или обоих мальчиков? Заранее спасибо.

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Бишон-фризе
Содержание
Чем можно отмыть собачий лежак?

Моя старушка-пёсель напачкала в своей кроватке, и теперь матрас из поролона пропитался мочой. Есть у кого советы, как вычистить поролон? Заранее благодарю!

1 ответ
Ответил эксперт
Собаки
Содержание
Американский кокер-спаниель
Можно ли спрашивать у людей, которым отдала котят, как у них дела?

Короче, история такая. В ноябре я приютила бездомную кошку, пыталась найти её хозяев, забирала в приют, чтобы проверить чип и объявления о пропаже, но ничего не нашлось. Потом мы быстро поняли, что она беременна, так что решили оставить её у себя, чтобы она не рожала в приюте. В декабре она родила 7 котят.Прошло немного времени, и мы наконец-то нашли всем дом. Четверых из семи отдали знакомым, это круто, потому что я теперь не беспокоюсь и иногда получаю обновления.

Вот у меня вопрос: нормально ли спрашивать, как там котята и как все приспосабливаются? Или если есть способ спросить так, чтобы это не выглядело слишком навязчиво, подскажите.

И ещё я злюсь на себя, что раньше не сказала, что если возникнут проблемы, можно вернуть котят без вопросов (я не говорю, что проблемы будут, но на всякий случай).

Вообще, не понимаю, как заводчики с этим справляются. Я так привязалась к этим котятам и просто хочу быть уверена, что они попали в хорошие руки.Короче, длинная история коротко: нормально ли будет написать сообщение и спросить, как там котята, которых я отдала?

1 ответ
Ответил эксперт
Кошки
Уход и содержание
Без породы